В мире / 13 ноябрь 2021

15 ноября состоится саммит между Джо Байденом и Си Цзиньпин

15 ноября состоится саммит между Джо Байденом и Си Цзиньпин

Фотография получена из открытых источников.

 15 ноября состоится саммит в режиме реального времени между двумя странами: США и Китаем. Лидеры Джо Байден и Си Цзиньпин проведут переговоры.

 Об этом в официальном порядке заявила Джен Псаки.

Саммит станет продолжением разговора, который начался в телефонном режиме. На повестке дня станут такие вопросы, как дальнейшие перспективы развития в отношениях стран, а также пути совместной работы. Стороны изъявили желание осуществить «перезагрузку» отношений, однако пока этот вопрос не поднимался.

 Предполагается, что после саммита США и Китай возобновят работы своих послов в государствах, а также послабят условия получения виз.

По мнению Си Цзиньпин, Китай пойдет навстречу США только при условии взаимного уважения со стороны партии демократов. Пекин готов работать со страной в разных сферах деятельности, включая решение проблем мирового характера, но только, если Вашингтон будет учитывать интересы обеих сторон, а не свои собственные.

 Си Цзиньпин считает, что обе страны выиграют от сотрудничества, но их отношения находятся на «критическом» этапе. Обострение произошло за последние несколько лет. Между США и Китаем началась торговая война, а Вашингтон называет Пекин «главной угрозой человечества». Также нерешенным остается вопрос Тайваня: Джо Байден продолжает поддерживать сторону Тайваня, становясь в оппозицию мнения Китая.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: