В мире / 15 ноябрь 2022

Президентом Словении впервые стала женщина Наташа Пирц Мусар

Президентом Словении впервые стала женщина Наташа Пирц Мусар

Фотография получена из открытых источников.

 Подсчет голосов во втором этапе выборов в Словении почти окончен.

 Впервые за всю историю независимой страны победу получила женщина, Наташа Пирц Мусарм. Она представляет правую либеральную партию.


 По предварительным результатам, она набрала более 54%. Ее главным оппонентом стал Анже Логара, с результатом в 45%. Он является представителем партии демократов.

 Анже Логара уже выступил перед избирателями и объявил о своем поражении.

Новый президент вступит в должность 23.12.2022 г. В этот период истечет срок правления пока еще действующего главы Борута Пахоры.   Известно, что в основу президентской кампании Наташи Пирц Мусар были положены принципы демократии, борьбы за права и обязанности граждан, справедливость, а также толерантность.

 Во внешней политике новый президент придерживается интересов НАТО, планирует продвигать интересы Словении в ЕС и других мировых организациях.

 Известно, что Наташа Пирц Мусар является приближенной к Мелании Трамп, супруге экс-президента США. Ранее она представляла интересы стороны, так как работала адвокатом, а также юристом в области защиты публичной информации.

 Своей основной задачей Наташа Пирц Мусар назвала построение открытого диалога между населением Словении, преодоление проблемы в расколе между представителями левой и правой партии, укрепление страны на мировой арене.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: