В мире / События / 05 декабрь 2022

Турция заявила о том, что может заключить перемирие с Сирией

Турция заявила о том, что может заключить перемирие с Сирией

Фотография получена из открытых источников.

 На своем выступлении Реджеп Эрдоган заявил, что Турция не отрицает факта возможности подписания перемирия с Сирией.

 Даже после всех военных операций страны могут сесть за стол переговоров и обсудить планы на совместное будущее. В качестве примера Реджеп Эрдоган привел отношения Турции и Египта, которые «переросли» из конфликта в дипломатию. Впоследствии это принесло много пользы как одной, так и другой стороне. Реджеп Эрдоган заявил, что это – очень тонкий вопрос, который требует четкой позиции стран и дипломатии, но отметил, что при желании все конфликты могут быть урегулированы.


 Напомним, что 20.11.2022 г. власти Турции заявили о начале военной специальной операции по уничтожению курдов. Они считают, что курдские формирования, а именно – Рабочая партия или «Силы демократической Сирии», базирующиеся в Сирии и Ираке, ответственны за произошедший в Стамбуле теракт (главная площадь). Политики заявляли, что кроме нанесения точных ракетных ударов по сирийским базам не исключено проведение наземных операций, в которых примут участие регулярные войска.


 Внимание! Ранее в СМИ сообщали о теракте в Турции, который произошел 13.11.2022 г. От взрывного устройства погибли шесть граждан.

Пример восстановления отношений, который привел Реджеп Эрдоган, – это хорошая возможность наладить контакты между Анкарой и Каиром. С 2013 года, после смерти главного лидера Египта, Турция признала смену власти военным переворотом, а также начала негативным образом высказываться в сторону новых лидеров.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: