В мире / 18 декабрь 2022

Папа Римский отпраздновал 86-ый день рождения

Папа Римский отпраздновал 86-ый день рождения

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера Папа Римский отметил свой 86-ый день рождения. Об этом официально сообщили журналисты издания Vatican News.

 Папа Римский провел этот день вместе с людьми – приехал в общежитие для людей без жилья, а также поблагодарил всех волонтеров, которые принимают участие в организации помощи. Фамильно он назвал священника и предпринимателя из Вероны.

 С днем рождения Папу Римского поздравили лидеры многих стран, включая Александра Лукашенко и Владимира Путина. Они сошлись во мнении, что необходимо принимать все усилия для того, чтобы достичь спокойствия в регионе.

 Папа Римский был избран в 2013 году.


 Напомним, что не так давно Ватикан, а также Италия ввели ряд смягчающих ограничений по вопросу COVID-19. В регионе было зафиксировано снижение уровня угрозы, до «желтого». Ситуация улучшилась в разных городах, включая Рим, Ломбардию, Милан и т.д. Гражданам, а также туристам разрешено посещать места общественного собрания людей – бары, кафетерии, рестораны, столовые. Заведения могут работать до 18:00. После этого заведения осуществляют деятельность «на вынос». Также снова заработают музеи, театры, кинотеатры, объекты культуры и архитектуры.

 За 100 лет период COVID-19 – это самый длительный период, в течение которого большинство достопримечательностей Италии были закрыты. За весь период эпидемии в стране было заражено более 2,5 млн. случаев инфицирования COVID-19.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: