В мире / 22 декабрь 2022

Греция запретила все полеты в Беларусь

Греция запретила все полеты в Беларусь

Фотография получена из открытых источников.

 Портал Pentapostagma опубликовал новость. Греция запретила полеты в Беларусь.

 Страна не будет принимать, а также отправлять рейсы из РБ.

Ряд ограничений, принятый властями, был введен из-за постоянной опасности того, что Беларусь решит вступить в военный конфликт. Ранее в СМИ сообщалось, что РБ вновь проводит проверку армии на границах. В подписанной директиве указано, что авиакомпаниям запрещено отправлять рейсы в РБ, а белорусским авиакомпаниям теперь закрыто воздушное пространство. Греческие компании будут ограничены – помимо отмены рейсов, они не должны будут залетать в воздушное пространство РБ.

 Самолетам также не рекомендуется залетать в воздушное пространство Молдовы. Все из-за высоких рисков возникновения боевых действий в соседних регионах.

 Исключение для самолетов будет в тех ситуациях, когда транспортное средство неисправно и ему необходима срочная посадка. Дополнительно исключения возможны для различных самолетов, перевозящих гуманитарные и санитарные грузы.

 Напомним, в сентябре подобное решение принято Молдовой. Министр Андрей Спину рассказал, что правительство приняло решение отказать в возобновлении авиасообщения с Россией. Помимо Беларуси, авиасообщение Греции и России прекращено. В МИД РФ заявляли, что переговоры между Москвой и Кипром по вопросу не ведутся. Ранее Кипр заявил, что соблюдение санкций ЕС им дорого обходится.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: