В России / Экономика / 06 март 2022

Росавиация рекомендует остановить все полеты за границу с 6 марта

Росавиация рекомендует остановить все полеты за границу с 6 марта

Фотография получена из открытых источников.

 Представители Росавиации сделали официальное заявление, где рекомендовали авиакомпаниям приостановить полеты за границу с 06.03.2022 года.

 Решение было принято на фоне арестов самолетов, которые массово происходят за рубежом. Это касается как пассажирских, так и грузовых перевозок. В качестве примера приведены следующие авиакомпании:

  • S7 Airlines (самолет арестован в Ереване);
  • «Победа» (самолет арестован в Стамбуле);
  • Nordwind (самолет арестован в Мехико).

 Внимание! Гражданам, которые находятся за рубежом, рекомендуется рассмотреть альтернативные пути для того, чтобы вернуться домой. К примеру, воспользоваться услугами стран, с которыми у России открыто воздушное пространство.

Практически первым последовал ответ от компании «Аэрофлот». Его представители уведомили, что временно отменяют рейсы с 08.03.2022 года. Данное решение также коснулось дочерних компаний «Аврора» и «Россия».

 Ограничения могут не коснуться компаний, которые используют для перевозки самолеты российского производства, в том числе Sukhoi Superjet 100. Таким образом, добраться до пункта назначения будет возможно, но рейсов станет намного меньше.

 Внутри России ограничений на перелеты нет. Также нет запретов на полеты в такие страны, как Беларусь, Казахстан, Азербайджан, Турция, Сербия и другие.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: