В России / 12 апрель 2022

Власти Крыма объявили о террористической опасности

Власти Крыма объявили о террористической опасности

Фотография получена из открытых источников.

 Правительством Крыма был введен желтый уровень террористической опасности в большинстве регионов полуострова.

 Причина – риск провокаций со стороны других государств. Об этом в СМИ официально сообщил Сергей Аксенов. В том числе, речь идет о таких городах, как Керчь, Джанкой, Армянск и другие. ВС России проводит все необходимые меры для того, чтобы сохранить спокойную и безопасную обстановку на полуострове.

 Режим террористической опасности будет действовать в течение 15 дней.

Органы правоохранительного порядка рекомендуют гражданам не ездить на дальние расстояния, хотя официальных ограничений в передвижении пока принято не было. Напомним, что несколькими днями ранее об угрозе объявили в Белграде, Курске, Брянске и Краснодаре. Желтый уровень говорит о средней опасности в регионе.

 Кроме нестабильной политической ситуации, в Крыму ожидается ухудшение погоды. Стало известно о штормовом предупреждении в южной части полуострова, в акватории Черного моря. В Симферополе временно не работает аэропорт. Усиление ветра будет наблюдаться во вторник-среду, до 35 метров в секунду.

 По этой причине власти рекомендуют туристам отложить поход в горы, прогулки по туристическим местам и т.д. В МЧС настаивают находиться вдали от больших вывесок, щитов, а также не оставлять свои автомобили под деревьями.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: