В мире / Экономика / 05 июнь 2021

«Белавиа» увеличит число рейсов в Россию

«Белавиа» увеличит число рейсов в Россию

Фотография получена из открытых источников.

 Белорусская авиакомпания «Белавиа» приняла решение увеличить число рейсов в Россию, в частности – в Москву.

 Решение вступит в силу с 10 июня – самолеты начнут летать по пять раз в неделю в аэропорт «Шереметьево».

Также руководство «Белавиа» заявило, что будет увеличено сообщение со Стамбулом, Батуми и Тбилиси. В целом, количество полетов в Турцию увеличено до 14 раз – дважды на день. Регулярные рейсы будут введены по направлению в Алма-Ату.

Официальная информация уже опубликована на сайте правительства.

 Данное решение связано с ограничениями, которые Евросоюз принял по отношению к авиакомпаниям Беларуси. Теперь страны ЕС не будут принимать самолеты «Белавиа», а также запретят им пересекать воздушное пространство. Это касается перевозчиков всех видов. Члены Евросоюза получили указание отказывать в посадке самолетам из Беларуси, а также взлет с их территории. С какого момента действует данное решение – пока не ясно, конкретная дата не названа.

 Кроме того, ЕС обещал рассмотреть и другие санкции по отношению к Беларуси. В том числе, ограничения могут коснуться министров и руководства ВВС. Также вышла рекомендация для европейских перевозчиков – избегать полетов над страной.

 Белорусские самолеты ограничили в полетах над девятью странами. Поэтому Александр Лукашенко рассматривает вопрос открытия новых направлений, в том числе – в курортные страны, для отдыха жителей страны летом 2021 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: