В России / В мире / 20 май 2021

Турцию могут открыть для России с 15 июня

Турция могут открыть для России с 15 июня

Фотография получена из открытых источников.

 17 мая 2021 года состоялся визит турецких чиновников в Москву с целью обсуждения мер, которые позволили бы восстановить полноценное авиационное сообщение между Турцией и Россией с начала лета 2021 года.

 Российская сторона была представлена пресс-секретарем президента, министром культуры, главой делегации – вице-премьером Татьяной Голиковой.

 Несмотря на отказ российских властей, стороны наметили шаги для возобновления полетов из России, начиная с 15 июня. Для принятия окончательного решения требуется время, чтобы оценить эпидемическую ситуацию, связанную с распространением инфекции COVID-19. Необходимо обеспечить безопасность каждого российского гражданина. Вероятно, российские специалисты (Минздрав, Роспотребнадзор и другие ведомства) посетят Турцию с ответным визитом для анализа все обстоятельств на месте.

 Напомним, что ограничения авиасообщений с Турцией были введены Россией на период с 15.04.2021 года по 01.06.2021 года на фоне вспышки заболевания коронавирусом. Приостановка регулярных и чартерных полетов в Турцию стала неприятным сюрпризом для туристических агентств и россиян, которые купили путевки.

 Туристический сектор Турции также понес значительные убытки за период карантина. На данный момент туры и чартерные рейсы в страну продавать запрещено до соответствующего распоряжения властей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: