В мире / 31 май 2021

Какие вопросы обсудили Путин и Лукашенко в Сочи

Какие вопросы обсудили Путин и Лукашенко в Сочи

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 Президенты России и Белоруссии договорились о новом транше в Белоруссию в размере пятисот миллионов, а так же рейсах Белавиа в российские города.

 На переговорах в Сочи в минувшую субботу лидеры в двух странах смогли договориться о втором транше в размере пятисот тысяч долларов, который Россия предоставит Белоруссии. По словам Дмитрия Пескова, основными темами беседы двух лидеров стали экономические отношения двух стран, а так же борьбе с коронавирусом.
 Напомним, что в конце минувшего года президенты договорились о том, что Россия предоставит Белоруссии транш в размере миллиарда долларов при этом страна поставит деньги в два этапа. Первый перевод был совершен в конце прошлого года, второй будет переведен в нынешнем. Белорусский лидер отметил, что страна не выбрасывает принятые деньги на ветер, она закупает сырье для своих производств в России. Ак или иначе по подсчетам экспертов Россия вложила в Белоруссию за двадцать лет более ста тридцати семи миллиардов долларов.
 Так же главы государств обсудили вопрос полетов компании Белавиа в российские города. Напомним, что после того как Лукашенко распорядился посадить самолет в Минске, хотя он направлялся в Вильнюс, власти западных стран, а так же США запретили белорусской авиакомпании полеты, а так же своим самолетам было приказано облетать воздушное пространство Белоруссии, как небезопасное. Так же российский лидер отмети, что на борту был Протасевич и его подруга Сапега, которая является гражданкой России поэтому ее судьба не безразлична РФ, за делом будут следить.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: