В мире / 11 февраль 2023

Хмельницкая АЭС остановила работу энергоблока

Хмельницкая АЭС остановила работу энергоблока

Фотография получена из открытых источников.

 В результате массированного удара в Украине временно прекратил работу один из энергоблоков Хмельницкой АЭС. Об этом заявили в МАГАТЭ.

 Причина – нестабильная подача электрического напряжения в сети. Были приняты меры безопасности, в том числе – отключены еще два энергоблока:

  1. Ровенской АЭС.
  2. Южной Украинской АЭС.

 На данный момент представители МАГАТЭ находятся там. Угрозы для ядерной безопасности на станциях нет. О взрывах в городе сообщил лично Сергей Гамалий.

 Сергей Нарышкин неоднократно выдвигал обвинения против украинской власти. Он утверждает, что на АЭС находятся склады боеприпасов, с которых затем пополняются запасы на фронте. В Киеве эту информацию опровергают.

Также Россией были нанесены удары по Угледару и Водяному. Украинские военные сдали эти позиции – было ликвидировано около 85 человек и техника:

  • танки – 1 единица;
  • боевые авто – 3 единицы;
  • легковые авто – 2 единицы;
  • гаубица – 1 единица.

 Бои продолжаются в таких городах, как Авдеевка, Славянск и Малиновка (под Донецком). Критическим вопросом называют помощь Украине со стороны Запада. Известно, что США представляет Киеву данные касаемо объектов, по которым следует стрелять, используя при этом технологические ракетные системы. Известно, что Украина предварительно не оповещает Белый дом, по каким объектам наносит удары.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: