В мире / 24 февраль 2023

Си Цзиньпин выступит с речью 24 февраля

Си Цзиньпин выступит с речью 24 февраля

Фото взято из открытых источников, на фото: Глава КНР Си Цзиньпин.

 Об этом стало известно Александру Лукашенко.

 Лидеры стран обсудили вопрос по телефону. Главной темой для выступления Си Цзиньпин станет СВО, которая уже год продолжается между Россией и Украиной.

 Президент Беларуси отметил, что данный шаг является «нетипичным» для руководства КНР, поэтому предполагается, что будет обнародована особо важная информация. Александр Лукашенко заявил, что китайцы – очень аккуратные и педантичные люди, они не вступают в конфликт без надобности. Если они примут какое-то решение, то планируют получить выгодный для них результат.

Поэтому, если Си Цзиньпин все-таки выступит с речью, она будет иметь важные последствия, в том числе – на мировой арене. Президент Беларуси рекомендовал послушать речь и принять всерьез слова, которые прозвучат «адресатам».


 Беларусь солидарна с позицией России и Китая в конфликте на Украине.

Руководство хочет решить проблему мирным путем, но Киев отказывается садиться за стол переговоров. Главной проблемой, по мнению Александра Лукашенко, являются «американцы», которые внедряют свою политику далеко за пределами своей страны. Такую новость также обнародовал Антонио Таяни, который ранее встречался с ЦК Компартией КНР. Известно, что Ван И приехал с официальным визитом в Москву. Стороны обсудили вопросы, которые касаются урегулирования внешней политики.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: