В мире / 20 март 2023

Кирби уверен, что Китаю нужно выслушать и вторую сторону конфликта, и не призвать к миру

Кирби уверен, что Китаю нужно выслушать и вторую сторону конфликта, и не призвать к миру

Фотография получена из открытых источников.

 Советник американского лидера заявил, что председатель КНР, который намерен приехать в Москву для общения с Путиным, должен был бы пообщаться и с Зеленским, чтобы услышать и другую сторону конфликта.

 Также он уверен, что перемирие, о котором говорит Китай, пойдет на руку только России.
 Джон Кирби заявил, что предложения китайской стороны о прекращении конфликта и перемирие очень выгодно только России. За это время российская сторона только нарастит потенциал для нового удара. Обучит еще больше солдат, соберет технику и подготовиться к новому мощному удару.
 Джон Кирби так же заметил, что предстоящая встреча Путина и председателя КНР должна продолжиться общением китайского и украинского лидеров. Он уверен, что китайская сторона должна выслушать и другую сторону конфликта, это было бы правильным решением.
Отметим, что Зеленский так же ранее говорил, что хотел бы встречи с председателем КНР, чтобы обсудить вопрос ситуации на Украине, а так же возможность экономического взаимодействия двух стран.
 Ранее китайская сторона предложила несколько пунктов, благодаря выполнению которых можно закончить военную операцию. Однако в офисе Зеленского заявили, что не готовы к перемирию с Россией.
 В конце февраля государственный секретарь США также заявил, что Америка против прекращения конфликта, перемирие ничего не даст, только позволит России выиграть время.

 Напомним, что с начала СВО Китай долгое время не высказывался по поводу всего происходящего. Однако в последнее время все чаще китайская сторона говорит о том, что у президента России не было другого выбора, а военная операция вполне оправдана. При этом Китай заявил, что сторонам нужно сесть за стол переговоров и прекратить военные действия как можно скорее. Китай готов выступить , как переговорщик.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: