В мире / 21 март 2023

Председатель КНР пообщался с Путиным за ужином

Председатель КНР пообщался  с Путиным за ужином

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне с рабочим визитом в Москву приехал председатель КНР.

 В связи ситуацией в мире, данный визит имеет важное значение для России и двухсторонних отношений двух стран. Кроме того, страны Запада также следят за происходящим, потому как находят в лице Китая могущественную державу.
 Отметим, что после прилета в Москву председатель КНР встретился с президентом РФ, это была неформальная встреча за ужином. Главы государств обсудили ситуацию на Украине, а также важность взаимоотношений двух стран. Кроме того, президент России заметил, что рад победе Си Цзиньпина на выборах. Президент России высоко оценил развитие экономики Китая. Он заметил, что экономика так развита и стабильна, как ни в одной стране мира, и Россия даже чуточку завидует такому умению выстроить систему. Также он добавил, что Россия высоко ценит дружеские взаимоотношения с Китаем.
 В ответ председатель КНР отметил, что также высоко ценит дружбу между странами. Он добавил, что в будущем году будут выборы в РФ, и пожелала Путину заручиться поддержкой большинства россиян. Сразу же после этого последовал комментарий Пескова. Он заметил, что никто не говорит о том, что Путин будет баллотироваться на выборы, речь идет лишь о поддержке россиянами действий президента.
Путин в ходе общения также заметил, что российская сторона ознакомилась с предложением Китая по урегулированию ситуации на Украине. Россия всегда согласна на диалог, и очень рада, что Китай вносит свои предложения по урегулированию конфликта на Украине.
 Отметим, что Си Цзиньпин будет находиться в РФ еще два дня. Уже сегодня состоится официальная часть общения двух лидеров.
Отметим, что после информации о том, что председатель КНР приедет в Москву, страны Запада заявили, что важно было бы послушать две стороны конфликта, и добавили, что китайскому представителю стоило бы пообщаться после этого с Зеленским. Тот также заявил, что очень хочет диалога с Китаем, в том числе и по вопросам взаимодействия двух стран.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: