В мире / 25 март 2023

США ввели санкции против БелАЗ и МАЗ в Беларуси

США ввели санкции против БелАЗ и МАЗ в Беларуси

Фотография получена из открытых источников.

 Минфин США объявил о расширении санкции против компаний, зарегистрированных в Беларуси.

 На этот раз в список попали БелАЗ и МАЗ.

Причина – соучастие страны в конфликте, который продолжается между Россией и Украиной. Указанные компании находятся под управлением правительства, соответственно – действуют в его интересах. В числе руководителей числятся такие фамилии, как Сергей Никифорович, Валерий Иванович и другие.


 Официально они были внесены в SDN List.

Кроме этого, санкции расширили еще против девятерых граждан Беларуси, большая часть из них относится к ЦИК. Также сюда попал борт Boeing-737 Александра Лукашенко – ним пользуется сам президент, его члены семьи и ближайшие лица.


 Санкции были поддержаны Канадой и странами ЕС.

Собственность, которая попадает под юрисдикцию компаний и находится за пределами Беларуси, была заблокирована. В дальнейшем в SDN List могут попасть лица или организации, которые имеют прямое или косвенное отношение к их работе.

 БелАЗ и МАЗ являются промышленными компаниями в Беларуси, которые специализируются на производстве грузовых авто, специальной техники и оборудования.

 БелАЗ является мировым лидером в производстве самых больших самосвалов, способных перевозить до 450 тонн груза. МАЗ в настоящее время производит более 30 моделей грузовиков, автобусов, тягачей, а также другой спецтехники.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: