Турции принимает первые решения по газовому хабу

Турции принимает первые решения по газовому хабу

Фотография получена из открытых источников.


 Канал CNN Turk выпустил новую версию программы с участием руководителя министерства энергетики Турции,

Фатих Донмез, общаясь с журналистами, рассказал, какие решения по вопросу постройки газового хаба, а также выхода Турции на международную арену в сфере продажи ресурсов, были предприняты в первую очередь.


 Парламент уже начал рассматривать поправки, требующиеся для полноценного запуска пункта перепродажи ресурса. Турция планирует:

  • расширить рынок продажи газа;
  • проводить сделки с разными странами мира.

 Власти хотят создать международный газовый хаб и стать транзитной страной.

Первые законодательные поправки благоприятно скажутся на работе компаний. Фатих Домез отмечает, что политики хотят, чтобы нефтяные компании, по типу Botas, могли эффективнее работать и помогать в создании международных контрактов.

 Турция, построив международный хаб, сможет регулировать стоимость природных ресурсов. Министр энергетики отмечает, что для обычного населения также есть плюсы – цены на газ должны будут снизиться. Чтобы продавать газ в Европу, Турция будет заключать контракты с разными странами. На данном этапе идет рассмотрение возможных партнеров, которые будут помогать в транспортировке газа, а после – в его сбыте. Первые договоренности были достигнуты. Турция и Азербайджан готовы объединиться и построить совместное предприятие с таким направлением работы.

 Ранее Реджеп Эрдоган прокомментировал создание газового хаба в СМИ. Политик отметил, что проект для международной торговли будет реализован в кратчайшие сроки. Сейчас Турция планирует внести поправки в законодательство и заняться строительством.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: