В России / Технологии / 29 декабрь 2021

Россия предложила заключить международный договор по интернету

Россия предложила заключить международный договор по интернету

Фотография получена из открытых источников.

 По заявлению Олега Сыромолотова, Россия готова заключить со странами международный договор, который будет регулировать права на использование сети.

 Сейчас страна занимает позицию по интернационализации контроля интернетом. В Кремле заявили, что намерены оставить право регулировать свой сегмент сети каждой стране по отдельности, но при этом ввести в действие мировое регулирование.

 Олега Сыромолотов считает, что решение приобретет законодательные нормы в случае, если его поддержат большая часть стран. Данная проблема вынесена на обсуждение в рамках модернизации системы Международного союза электросвязи.

 Сам Владимир Путин сказал, что в сфере нужно найти «золотую середину» и работать в этом направлении. Правительство не должно подавлять желания граждан, а также защищать их в пределах своих возможностей.

 – Это проблема для мира и России, в частности. Мы хотим добиться «приземления» платформ, чтобы пользователи были подчинены действующему законодательству, на них распространялись эти рамки. В мире давно обсуждается вопрос ухода от «обезличивания» в интернете, – сказал он.

 Напомним, что пока процесс введения регистрации аккаунтов по паспорту в интернете (в частности – в социальных сетях) в России отложен и не рассматривается.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: