В России / 16 октябрь 2021

Владимир Путин выступил на саммите

Владимир Путин выступил на саммите

Фотография получена из открытых источников.

 Президент России Владимир Путин стал участником саммита Еврозийского союза.

 Саммит прошел в формате видеоконференции. Перед стартом стало известно, что президент Молдавии отказалась от участия в конференции.
 В своем выступлении президент России отметил, что ряд стран ЕС, а так же Соединенные Штаты создают все условия для того, чтоб союз рушился. Ухудшались его связи. И это не прямое воздействие, а оказания влияния на членов союза и давление санкциями на экономику стран.
Президент отметил, что очень важно тесно взаимодействовать в экономике, политике и прочих аспектах, чтобы союз стал весомее в мире.
 Владимир Путин отметил, что при тесном сотрудничестве всех участников союза уже видны показатели роста в экономике и торговле. Так, только по России за последние несколько месяцев рост ВВП вырос на четыре и восемь десятых процента, в целом по Еврозийскому союзу на четыре и четыре десятых процента.
 Кроме того, с января текущего года увеличить объемы торговли между странами союза. Так же президент России отметил, что высока роль цифровизации в странах союза, и важность решение экологических проблем внутри союза и в каждой отдельной страны. Важно выработать систему регулирования климата.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: