В мире / Культура / 22 апрель 2023

С Алека Болдуина сняли обвинения в убийстве

С Алека Болдуина сняли обвинения в убийстве

Фотография получена из открытых источников.

 Издание APNews опубликовало новость, в которой говорится о снятии обвинений с Алека Болдуина в непреднамеренном убийстве.

 Напомним, что инцидент произошел на съемках фильма «Ржавчина».

Алеку Болдуину передали оружие, которое оказалось заряженным. Во время съемок он выстрелил из него и попал в оператора Галину Хатчинс. О снятии обвинений с актера заявили два прокурора: Кэри Морриси и Джейсон Льюис.

 Они занимались рассмотрением дела. Прокуроры заявили, что согласны и поддерживают решение суда, но подчеркнули, что хоть обвинения и были аннулированы, они могут быть восстановлены в будущем. Расследование продолжается.

– В деле были обнаружены новые, ранее не изученные улики. Поэтому рассмотрение будет продолжаться, – указывают представители закона.

 Кроме Алека Болдуина, обвинения выдвинуты также эксперту по оружию, который отвечал за него на съемках. Эксперт Ханна Гутьеррес-Рид, осматривающая оружие перед его передачей актеру, остается главным обвиняемым по делу.

 Новые подробности связаны с тем, что оружие, из которого застрелили оператора, регулярно подвергалось модификациям. Алек Болдуин на допросе дал показание, что пистолет выстрелил сам, он не нажимал в тот момент на спусковой крючок.

 Эксперты планируют изучить модификацию оружия и сделать вывод, мог ли пистолет выстрелить самостоятельно или нет. Один из экспертов ФСБ ранее заявил прессе, что такого не могло произойти – нужно было нажать на спусковой механизм.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: