В мире / 06 май 2023

Дональд Трамп просит перенести дело в Федеральный суд

Дональд Трамп просит перенести дело в Федеральный суд

Фотография получена из открытых источников.

 Телеканалы CNN и ABC сообщают, что экс-президент Дональд Трамп попросил о переносе дела в другой суд.

 Согласно информации, защитники Дональда Трампа подали ходатайство. Экс-президент настаивает, чтобы его дело рассматривал не суд Нью-Йорка, а Федеральный суд США. Адвокаты сообщают, что хотя ходатайство и подано, дата его рассмотрения не была официально назначена. По мнению адвоката, прокурор преследует собственные цели и выдвигает обвинения на основании деятельности Дональда Трампа в роли президента.

 Журналисты CNN публикуют комментарии Дональда Трампа с зала суда. Рассмотрение по делу прошло 4 мая. В документе, который был передан, указано, что Дональд Трамп отрицает, что его денежные переводы бывшему адвокату были сфальсифицированными. Как отмечает политик, все деньги, которые от него получил Майкл Коэн, – это честно заработанные средства. Они были начислены за консультации, а также за работу в качестве его личного адвоката и помощника.

 Адвокат Дональда Трамп просит суд рассмотреть дату назначения нового разбирательства. Он хочет, чтобы заседание началось в феврале (или в марте) 2024 года. Журналисты подчеркивают, если ходатайство одобрят, суд будет проходить во время предварительного голосования (праймериз в США) на следующих выборах президента США.

 В апреле, в ходе заседания суд постановил, что Дональд Трамп обвиняется в подделке документов. Отмечалось, что цель сокрытия – это не допустить, чтобы порочащая Дональда Трампа информация появилась в медиа пространстве во время предвыборной кампании или выборов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: