В мире / 14 май 2023

Остин Рассел купил контрольный пакет Forbes

Остин Рассел купил контрольный пакет Forbes

Фотография получена из открытых источников.

 Американские издания подтвердили слухи о покупке миллиардером Остином Расселом контрольного пакета акций журнала Forbes.

 Остин Рассел – бизнесмен из США, владелец Luminar Technologies. Его фирма занимается разработкой специальных деталей для беспилотных автомобилей.

 Согласно заявлению СМИ, сумма договора составила 800 млн. долларов.

Теперь Остин Рассел является владельцем 82% акций компании. Он согласился выкупить даже те активы, которые принадлежат основателю.

 До сделки издание принадлежало группе Whale Media Investments, которая базируется в Гонконге. Теперь компания из Гонконга получает статус «миноритарной». Это означает, что она не может принимать участие в управлении изданием, а просто будет получать дивиденды в соответствии со своим количеством акций.

 После покупки издания Forbes Остин Рассел сделал заявление. Он рассказал, что не планирует принимать участие в редакционных вопросах, изменять курс освещения новостей. Он будет заниматься благотворительной сферой, а также стараться помочь компании расшириться и приносить больше прибыли. Также он отметил, что планирует пригласить ведущих специалистов из США. Бизнесмен планирует привлечь экспертов, разбирающихся в медиа, в разработке ИИ, других технологичных сферах.

 Отмечается, что сильных кадровых перестановок в компании не произойдет. Представитель Integrated, как и было ранее, останется участником совета директоров организации. Также кадровые перемены не коснутся Стива Форбса – он продолжит работать в журнале и отвечать за редакторский отдел.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: