В мире / 26 май 2023

Рон Десантис подтвердил участие в выборах президента США

Рон Десантис подтвердил участие в выборах президента США

Фотография получена из открытых источников.

 Рон Десантис, занимающий должность губернатора штата Флорида, сообщил, что планирует выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах.

 Выборы будут проходить в США, в 2024 году. Данное сообщение появилось в СМИ после разговора между Роном Десантисом и Илоном Маском. Собеседники общались в Twitter Spaces – это голосовой чат социальной сети.

 При разговоре возникали технические проблемы. В том числе, обрывалась связь, пропадал звук. Илон Маск заявил, что это происходит из-за перегрузки серверов.

 Заявка на выборы была уже официально подана. Представители Федеральной избирательной комиссии подтвердили эту информацию.

Рон Десантис стал губернатором штата в 2019 году. Ранее политик входил в палату представителей. Он баллотировался в президенты, когда на выборах победил Дональд Трамп. На данный момент Рон Десантис представляет партию республиканцев.

От этой же партии в президенты США планируют баллотироваться 8 человек.

 Исключая уже заявленных кандидатов, документы собирают: сенатор Южной Каролины, экс-постпред Америки в ООН, экс-губернатор Арканзаса. Дополнительно баллотируются несколько бизнесменов и ведущий на радио, известный в США.

 Дональд Трамп назвал выдвижение Тима Скотта «шагом вперед». В свою очередь, Рон Десантис пользуется популярностью среди людей, которым близки взгляды республиканцев. От демократической партии и действующей власти на будущие выборы уже подали кандидатуру Джо Байден и племянник Джона Кеннеди. Также баллотироваться будет писательница и демократ Марианна Уильямсон.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: