В мире / 22 январь 2023

Илон Маск нанял для себя 100 телохранителей

Илон Маск нанял для себя 100 телохранителей

Фотография получена из открытых источников.

 Илон Маск позаботился о своей безопасности и нанял 100 телохранителей, которые будут работать на него в ближайшее время.

 Кроме этого, он решил вопрос с безопасностью своего отца Эррола Маска, который проживает в ЮАР. На это ушла сумма порядка 15 тыс. долларов.

 Решение было принято вчера, 21.01.2023 г. Илон Маск объяснил, что неоднократно получал угрозы о похищении. Дословно его слова звучат так:

 – Если меня или моего отца похитят, то злоумышленники получат свои самые быстрые деньги в мире (Интересно, что свою жизнь он оценил в 20 млн. долларов).

 В доме Эррола Маска специалисты установили видеосистему и технологические заборы. Также дополнительно была нанята вооруженная охрана.

 В конце 2022 г. бизнесмен сообщил, что его преследует неизвестный мужчина – он передвигался на авто, заблокировал дорогу и предпринял попытки проникнуть в дом. Данное событие совпало с фактом продажи Илоном Маском акций Tesla на сумму более 3,5 млрд. долларов. После этого акции компании на рынке упали на 12%.

 Еще днем ранее Илон Маск покинул 1 место в рейтинге «Самые богатые люди в мире». Он занял 2 позицию, а на 1 строчку вышел Барнар Арно.

 Также громко в СМИ решался вопрос касаемо покупки Twitter. После судебного процесса Илон Маск заявил, что все-таки закрывает сделку и покупает социальную сеть. После этого он уволил с работы 70% персонала и объявил и реорганизации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: