В мире / Экономика / 02 август 2023

Безработица в еврозоне осталась в пределах 6,4%

Безработица в еврозоне осталась в пределах 6,4%

Фотография получена из открытых источников.

 Представители Евростата опубликовали отчет по исследованию уровня безработицы в еврозоне за июнь 2023 года.

 Сообщается, что показатель находится на минимальном значении.

Из опрошенных респондентов безработными оказались 6,4%. В мае 2023 года опрос указывал на уровень безработицы в размере 6,5%. Данные значения считаются самыми низкими, начиная с момента ведения статистики. В Евросоюзе уровень безработицы оказался еще ниже – в пределах 5,9%.

 

 Опрос проводился в 27 странах Евросоюза. В еврозоне на момент исследования насчитывалось более 10,8 млн. людей, которые потеряли работу по разным причинам. Если сравнивать статистику за май и июнь, то количественные показатели начали снижаться. За месяц количество граждан, не имеющих работы, сократилось на 387 и 441 тыс. в Евросоюзе и еврозоне, соответственно.

 Данные за июнь показывают, что среди молодых людей в возрасте до 25 лет сложилась определенная тенденция. Всего более 2,7 млн. молодых людей остались без работы. Примечательно, что 2,2 млн. всех опрошенных лиц проживают в еврозоне. В процентном соотношении таблицы безработных по возрасту, молодежь до 25 лет составляет 14% общего количества. В еврозоне этот процент ниже на несколько десятых.


 Самые низкие проценты безработицы зафиксированы на уровне ниже 3%.

Такой результат исследования показали две страны: Чехия, Польша. А Испании и Греции следует «подумать» над изменениями в стране: там процент безработицы среди населения превышает 11%. В Италии отметили снижение на 0,1%, но общий показатель выше 7. Во Франции результаты июня показали уровень в 7,1%. Германия отличается стабильностью – результаты в мае и июне зафиксированы на уровне 3%.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: