В мире / 04 август 2023

Россия больше не верит на слово обещаниям по зерновой сделке

Россия больше не верит на слово обещаниям по  зерновой сделке

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Россия отказалась верить Америке касаемо ее заявлений о зерновой сделке.

 Песков заявил, что Россия готова вернуться к сделке только на своих условиях.

 Отметим, что зерновая сделка прекратила свое существование, Россия вышла из нее без продления, потому как ее часть условий не выполнялась. Зерновая сделка была впервые подписана в прошлом году. По соглашению стороны должны были получить свои плюсы от данной сделки. Однако, не смотря на решение России продлить ее, российские условия все равно не выполнялись. Президент России заявил, что больше не готов верить обещаниям.

 Эрдоган заметил, что Турция сделает все возможное, чтобы сделка была продлена. С этой целью он пообщался по телефону с Владимиром Путиным. Однако лидер России заметил, что страна  готова к продлению сделки, однако только на российских условиях, они должны быть выполнены, а не просто обещаны.

 Эрдоган заявил, что необходимо продлевать зерновую сделку, причем не на месяцы, а сразу на год. Украинская сторона в свою очередь призвала страны не бояться России, а продлить сделку без нее. То есть корабли должны и дальше забирать украинское зерно из портов страны.

 Появилась информация, что шесть судов из разных стран все же направились в украинские порты. Они открыто заявили, что конечная цель у них Украина. Россия в свою очередь ранее заявляла, что будет рассматривать вхождение иностранных судов  порт Украины как помощь этих стран Украине в СВО. Так же не гарантировала безопасность судам. Суда прибывают и Изралия, Греции и Турции.

Кроме того украинские чиновники заявили, что будут искать и иные пути поставок своих зерновых вне Черного моря.

 Так же американская сторона заверила, что если Россия продлит зерновую сделку, то Штаты будут содействовать экспорту российских зерновых.

 Дмитрий Песков прокомментировал данное заявление. Он в  очередной раз подчеркнул, что Россия готова к сотрудничеству, понимает важность зерновой сделки. Но при этом устала слушать обещания, она им не верит, доверять будет только фактам.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: