В мире / Происшествия / 20 август 2023

Теракт в Пакистане. Погибло 11 человек

Теракт в Пакистане. Погибло 11 человек

Фотография получена из открытых источников.

 В Пакистане произошел очередной теракт.

 Происшествие случилось на границе между Пакистаном и Афганистаном, в одной из провинций. Сегодня утром об этом рассказал Анваар-уль-Хак Какар:

 – Мы очередной раз осуждаем никому не понятные акты, которые происходят в нашей стране, и выступаем резко против насилия.

СМИ пока не известно подробности теракта. Власти объявили, что в результате погибло 11 человек, большинство из них – мирные граждане, рабочие.


 Напомним, что это не первый теракт в Пакистане за 2023 г. В июле стало известно об ударе, нанесенном во время съезда одной из политических партий. Тогда большое количество людей получило ранения – порядка 200 человек. Убитых почти 65 человек, и один из них – лидер правящей партии, который в это время выступал на сцене.


 В Пакистане продолжают возникать столкновения по политическим мотивам.

9 августа президент принял решение распустить парламент, в связи с этим в течение 90 дней в стране пройдут выборы. Представитель парламента дал комментарий и сказал, что эти 1,5 года были тяжелыми и это большой «вызов» перед новыми людьми.

К бывшему премьер-министру были предъявлены обвинения касаемо дела про нанесение финансового ущерба бюджету страны. Ранее его поместили в тюрьму, но затем выпустили под залог. Прокурор настаивает, что приближенные к премьер-министру люди создали благотворительный фонд, через который выводили деньги.

Финансовый ущерб оценивается в размере 170 млн. долларов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: