В мире / 01 сентябрь 2023

Владимир Зеленский будет баллотироваться на второй срок

Владимир Зеленский будет баллотироваться на второй срок

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Президент Украины заявил, что если в 2024 г. в Украине пройдут очередные выборы, он будет баллотироваться на второй срок.

 Со слов Владимира Зеленского, он «ничего не боится» и будет бороться, в том числе – с теми, кто во время военного положения решит провести выборы.

 – Я уверен, что демократия в мире поддержит нас. И в такой момент я не уйду и не брошу государство, – прокомментировал ситуацию Владимир Зеленский.


 Текущий вариант Конституции Украины не предусматривает факт того, что в стране во время военного положения может смениться президент.

Напомним, что на проведении голосования «настаивает» США, партнер Украины. Заявление от лица Белого дома сделал Линдси Грэм. Он сказал, что «поражен» тем, что сделали украинцы за последний год, и что США будет продолжать поставлять оружие, боеприпасы и технику, но необходимо «действовать в рамках законодательства».

 Линдси Грэм также заявил, что США хотят видеть, что украинское общество изменилось, в стране была ликвидирована коррупция, а также другие негативные процессы. СМИ сообщают, что Вашингтон следит за тем, на какие нужды идет помощь, которая выделяется Украине на регулярной основе.

 Месяц ранее в ЦИКе заявили, что могут профинансировать выборы президента, а также выборы правительства в 2024 г. Предварительно на эти цели будет выделено 9,5 млрд. гривен. Общая сумма затрат на выборы президента предварительно составляет 5,5 млрд. гривен. Остальные деньги пойдут на расходы, связанные с выбором правительства.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: