В мире / 21 октябрь 2023

Израиль выделил три этапа войны с ХАМАС

Израиль выделил три этапа войны с ХАМАС

Фотография получена из открытых источников.

 Об этом сообщил один из представителей Йоав Галант.

 Главной целью войны является окончательная ликвидация ХАМАС, как военной группировки. По его мнению, сейчас страна находится на первоначальном этапе – это регулярные удары по территории Сектора Газа.

 Второй этап предусматривает проведение наземной операции, подготовка в которой сейчас идет. В ее основу заложено полное уничтожение инфраструктуры Палестины, что даст возможность одержать победу над ХАМАС. Ракетные удары здесь также планируется продолжать, но уже с меньшей силой.

 Третий этап – это создание обновленного политического режима в Секторе Газа. Также он включает снятие ответственности со стороны Израиля за начало войны и нанесенный ущерб, так как изначально инициатором выступала Палестина.

 Напомним, что уже несколько дней Тель-Авив откладывает старт наземной операции. Власти аргументируют это тем, что не до конца уверены в том, что все мирные жители эвакуировались, а военные действия не нанесут им угрозу для жизни.

Россия продолжает диалог со всеми сторонами конфликта.

 Вчера представители МИД РФ сделали заявление и призвали граждан на время отказаться от поездок в Израиль, Иорданию, Палестину, Ливан и Сирию в связи с напряженной политической ситуацией. Людям, которые уже находятся на территории указанных стран, будет оказана любая поддержка. Им рекомендовали обеспечить свою безопасность, следить за распоряжением властей и избегать мест конфликтов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: