В мире / 13 ноябрь 2023

Шольц о желании поговорить с Путиным

Шольц о желании поговорить с Путиным

Фотография получена из открытых источников, на фото: Канцлер Германии Олаф Шольц.

 Канцлер Германии заявил о том, что в будущем готов пообщаться с президентом России, но при определенных условиях.

 Он добавил, что разговаривать важно и нужно.

Канцлер Германии заявил, что всегда в прошлом общался с президентом России, и намерен в будущем делать тоже самое. Всегда важно говорить о ситуации, решать вопрос мирн6ыми переговорами. При этом Шольц заметил, что общение с российским лидером будет возможным, но только после решающих действий российской стороны. Речь идет о выводе войск. Он заметил, что конфликт на Украине можно решить, но все  в руках России, как только российские военные покинут территорию Украины, все закончится.

 В конце прошлого месяца Шольц заявил, что странам Европы стоит пересмотреть уровень поддержки Киеву, при этом добавил, что Германия со своей стороны готова поддержать Киев до конца СВО. Так же Шольц выразил уверенность, что конфликт будет длиться очень долго и нужно не бросать Украину. В министерстве обороны Германии заявили о том, что на будущий год на Украину намерены поставить до восьми миллиардов евро помощи. Правящая коалиция уже дала добро.

 Согласно официальным данным, Олаф Шольц  и Владимир Путин общались только  в двадцать втором году, то есть уже год никаких контактов лидеры не поддерживали. Десятого июня Шольц заявил, что готов позвонить президенту России, но на этом все обсуждение и завершилось.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: