В мире / 06 март 2023

Шольц о гарантиях безопасности для Украины

Шольц о гарантиях безопасности для Украины

Фотография получена из открытых источников, на фото: Канцлер Германии Олаф Шольц.

 Немецкий канцлер во время интервью одному из немецких каналов заявил, что Германия с другими странами намерены давать гарантии безопасности Украине, но только после того, как конфликт на Украине закончится.

 Также он заметил, что Германия отказалась от российского газа с легкостью, это никак не сказалось на ее экономике.
Шольц заявил, что Германия готова дать гарантии безопасности Украине, но будет сделано только после того, как конфликт подойдет к концу. Шольц добавил, что страны Европы никак не могут давить на власти Украины по данному конфликту, это бы считалось вмешательством в противостояние на Украине. Самым первым шагом для прекращения СВО, по мнению Шольца, должен стать вывод войск с территории Украины. 

 Также добавил, что если говорить о Крымском полуострове, то здесь решение должны принимать власти Украины. Согласны ли они принять, что Крым стал российским, или будут бороться за свою территорию до конца.
 Напомним, что двадцатого февраля польский лидер заявил, что Украина ждет гарантии безопасности от стран Европы. Эти гарантии обязательно нужно давать после окончания СВО. Сейчас Украина не может стать членом альянса, но страны должны позаботиться о безопасности Украины, чтобы впредь не появилось новой военной операции. О каких именно гарантиях речи не идет.
 Шольц в своем выступлении также заявил, что Украине нужно и дальше поставлять разного вида орудие для противостояния России. Именно поэтому нужно, чтобы запасы этого оружия не иссякали в Европе. Необходимо производить оружие постоянно увеличить объемы. Шольц отметил, что если Китай будет помогать России, то это будет иметь неприятные последствия для страны.
 Шольц рассказал и о нестабильности экономики своей страны и других стран Европы после того, как они отказались от российского газа, нефти и угля. Как оказалось, все легко разрешилось. Страны живут со стабильной экономикой.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: