В мире / 05 декабрь 2023

На Украине происходит раскол

На Украине происходит раскол

Фотография получена из открытых источников.

 Некоторые СМИ Украины сообщают о том, что в элитах Киева есть значительный раскол.

 В частности, президент общается только с теми командирами, которых считает хорошими и поддерживающими его.

Одно из украинских изданий сообщило о том, что Залужному тяжело стать управлять армией, из-за действий президента страны. Якобы у Зеленского есть деление на хороших и плохих командиров. Он общается исключительно с теми, которые мыслят, как он, в обход Залужному. Издания полагают, что раскол произошел в тот момент, когда началось контрнаступление, а потом только усугубилось после заявлений Залужного о провале ВСУ. При этом в Киеве говорят о том, что никаких разногласий между Зеленским и Залужным нет.

 Однако, СМИ только подогревают разлад. Они предполагают, что именно Залужный мог бы стать новым президентом страны, это самый лучший вариант. Те же, кто находится на стороне Зеленского, вообще предлагают не проводить выборы, потому как на это нужны деньги.

 Так же в украинских СМИ пишут о том, что из-за провала в стране начнут искать того, кто во всем  виновен. США и союзники точно откажутся брать на себя эту роль. Именно потому виновником всего делают президента страны. Как западные союзники, так и те, кто не поддерживает Зеленского, ждут выборов.

 Ранее Виталий Кличко во время своего интервью так же активно поддерживать мнение Залужного по поводу провала. Так же он говорил, что Зеленского надо поддерживать до конца СВО.

 По мнению политика Олейникова, ситуация на Украине не простая, и выборы, скорее всего будут. Только победителем станет тот, у кого сила, а не тот за кого проголосуют жители страны. И сейчас можно смело говорить, что силы у Зеленского уже нет.

 Богдан Безпалько ранее предположил, что Зеленский, понимая сложившуюся ситуация среди элит, сделает все возможное, чтобы выборов не было. Именно поэтому пока ждать каких-то серьезных изменений во власти страны не стоит.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: