В мире / Экономика / 23 декабрь 2023

Байден ввел новые санкции в адрес РФ

Байден ввел новые санкции в адрес РФ

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Америки Джо Байден.

 Президент Соединенных Штатов подписал документ о введении новых санкций в адрес РФ.

 По мнению экспертов, санкции окажут воздействие больше даже на Штаты, чем на Россию.

Санкции, которые опубликовал Белый Дома, направлены в первую очередь в адрес банков, которые оказывают помощь России по выведению денежных средств или проведению иных операций. Санкции в адрес западных банков будут поступать за сделки с РФ в вопросах обороны. Министр  финансов будет принимать решение после общения с государственным департаментом. Ограничения  определены в разном объеме, в частности вплоть до закрытия организации.

 Байден отметил, что такие ограничения стали вынужденной мерой из-за того, что Россия не смотря на ранее введенные меры, все равно ищет лазейки для сотрудничества с западными организациями, для поставок двойного назначения.

 По словам заместителя министра финансов Штатов, такой закон даст возможность вычислить организации, которые сотрудничают с российскими компаниями, по его мнению, Россия не обращается к крупным компаниям, это незаметные маленькие организации.

Одно из крупных влиятельных западных изданий написало статью о том, что, не смотря на ранее введенные санкции в адрес России, можно сказать беспрецедентные, Россия все же удается искать лазейки для закупки необходимо для армии.

 Байден так же заявил о запрете на поставку рыбы из  России. В министерстве финансов объяснили, что ранее Байден уже вводил запрет на поставку рыбы из России, однако сейчас речь идет о доставке рыбы через другие государства.

 Отметим, что это касается и камней. Российские алмазы так же не смогут попасть в Штаты через другие государства.

Эксперты сходятся во мнении, что все введенные ограничения  скорее ударят по самим Штатам, нежели по России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: