В мире / Экономика / 13 апрель 2023

Минфин США ввел новые санкционные ограничения

Минфин США ввел новые санкционные ограничения

Фотография получена из открытых источников.

 Министерство финансов Соединенных Штатов ввел очередные санкции.

 На этот раз они коснулись тридцати физических лиц, а также девяносто юридических.
Под санкционные ограничения попали ряд компаний, а также физических лиц, среди них Марат Хуснуллин, а так же депутаты государственной Думы. Кроме того такие известные организации, как Мегафон, Юнармия и Патриот. Также Алишеру Усманову запрещено проводить сделки. Его доверенность аннулирована. Так же санкционные ограничения ввели в адрес ряда компаний, которые, по мнению США, принадлежат правительству России, а потому могут действовать по указанию правительства страны.
 Также глава министерства финансов заявил, что нужно сделать все необходимое, чтобы Россия не смогла обойти введенные сейчас и ранее санкции в ее адрес. . Так же по мнению главы Минфина США, нужно оказывать давление на партнеров России, которые помогают РФ обойти санкции
 Джей Шабло, который является заместителем министра финансов США заметил, что не обязательно каждый раз вводить новые пакеты санкций в адрес РФ. Достаточно усиливать уже имеющиеся, это даст больше пользы. По его мнению, санкции уже работают, потому как у России не оказалось больше надежных партнеров для покупки военных технологий, поэтому стран вынуждена веси диалога с недобросовестными продавцами.
 Соединенные Штаты с начала военной операции вместе с союзниками сделали все для того, чтобы экономика России не смогла выдержать давления, а РФ под гнетом санкций отказалась от проведения СВО. Благодаря грамотным действиям российских чиновников и правительства, экономика выстояла под всеми ударами, и даже нашла новые источники доходов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: