В России / 29 апрель 2020

Вице-премьер попросил регионы не замораживать стройки

Вице-премьер попросил регионы не замораживать стройки Фото взято из открытых источников, на фото: Вице-премьер Марат Хуснулин.

 Марат Хуснуллин призвал сохранить строительство в период карантина и не замораживать стройки.

 Субсидии для застройщиков будут предоставляться в том случае, если строки не будут заморожены, а работники останутся на своих местах.
28 апреля вице-премьер призвал глав регионов не останавливать стройки. Он назвал стройку -драйвером экономики, поэтому попросил не останавливать строительство в такое тяжелое для страны время.
 Вице-премьер рассказал, что на стройках задействовано порядка 15 миллионов человек, а это мужчины, которые содержат свою семью, это рабочие места. Стройка должна продолжаться во всех регионах, кроме столицы и Подмосковья, из-за наиболее напряженной ситуации по коронавирусу.
 Хуснуллин так же заметил, что ипотека под 6, 5 процентов станет большой помощью всем желающим приобрести жилье, а так же сохранит места занятым в жилищном секторе. Он отметил, что 43 процента жилья продано по долевому участию, и сейчас стоит важная задача, чтобы не увеличилось число обманутых дольщиков.
 Вице-премьер также отметил, что на этой неделе выйдет распоряжение о снижении процентной ставки застройщикам, а значит они смогут отказаться от высоких процентов для банков.
Так же было принято решение о докапитализации фонда защиты прав застройщиков до 30 миллиардов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: