В мире / Происшествия / 25 март 2024

Совершено нападение на полицейский участок в Армении

Совершено нападение на полицейский участок в Армении

Фотография получена из открытых источников.

 В столице Армении, Ереване, произошло вооруженное нападение неизвестных лиц на один из полицейских участков.

 Трагедия случилась в северной части города, в районе Нор-Норк. В участок полиции проникли три человека. Предварительно ответственность за случившееся взяли на себя представители группировки «Боевое братство». Напомним, что эта группировка неоднократно выступала против любых уступок в пользу политики Азербайджана.

 Крайний раз представители «Боевого братства» говорили о том, чтобы отправить бойцов из подразделения на границу между Арменией и Азербайджаном. Речь шла о населенном пункте Воскепар, где планировался процесс демаркации.

 Члены группировки хотели начать операцию по самообороне местного населения.

В руках у нападавших людей были боевые гранаты, которые они начали сразу взрывать. Двое получили серьезные ранения от осколков взорванных гранат – их доставили в частную больницу. Еще один человек сейчас находится в розыске.

 Полиция принимает меры, чтобы найти и обезвредить преступника. Цель нападения – освободить «соратников», которые находились в участке. Они были задержаны ранее за подозрение в незаконном хранении оружия, а также боеприпасов к ним. Всего было задержано почти 50 лиц за короткий промежуток времени.

 К месту прибыли специальные службы для помощи – подкрепление, силовики, машины скорой помощи. Также в операции принимали участие бойцы специального назначения. Сейчас территория оцеплена, вход посторонним запрещен. Известно, что во время нападения один из преступников требовал отставки Никола Пашиняна с поста премьер-министра. Переговоры с ним лично вело руководство полиции Еревана.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: