В мире / 27 ноябрь 2021

В Сочи состоялась встреча лидеров России, Азербайджана и Армении

В Сочи состоялась встреча лидеров России, Азербайджана и Армении

Фотография получена из открытых источников.

 В Сочи прошла встреча двух лидеров России и Азербайджана, а так же премьер-министра Никола Пашиняна.

 Стороны обсудили улучшения взаимоотношения, а так же вопрос о стабилизации ситуации на границе, в частности демаркации границы.
 Встреча лидеров была проведена через год после того, как они сели за стол переговоров для улучшения ситуации в Нагорном Карабахе и прекращению войны.
Напомним, что год назад Армения и Азербайджан начали войну за Нагорный Карабах. В результате стороны сели за стол переговоров. Владимир Путин призвал страны к тому, что проблему нужно решать мирным путем. В итоге военных действий погибло большое число военных с одной и другой стороны. Стороны смогли договориться. В результате переговоров, всея территория, что была завоевана, к этому времени досталась Азербайджану, помимо этого и территория Нагорного Карабаха. Понятно, что армянский народ был недоволен действиями Пашиняна.
 Прошел год, в течении которого возникали некоторые конфликты, но настоящих военных действий не было. Российские миротворцы приложили максимум усилий, чтобы ситуация оставалась мирной. Однако, в последнее время все чаще возникали конфликты на границе. В итоге стороны стали обвинять друг друга в нападениях, снова появились жертвы.
 В результате переговоров на этот раз стороны договорились о том, что ситуация должна быть стабильной. Они обсудили возможность демаркации границы. Как отметили эксперты, пока говорить о том, что ситуация полностью решилась рано. Стороны так и не подписали соглашения, и есть много противоречия по поводу демаркации границы, но главное, что диалог ведется.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: