На кортеж президента Палестины было совершено нападение

На кортеж президента Палестины было совершено нападение

Фотография получена из открытых источников.

 Первыми об этом сообщили представители СМИ Турции.

 Вчера, 7 ноября президентский кортеж Махмуда Аббаса оказался с западной части Иордана – глава страны планировал рабочую поездку. В 18:30 по МКС на него было совершено нападение. Неизвестные лица открыли огонь по транспорту.

 Из опубликованных в сети снимков видно, как охранники президента падают на землю и начинают ответный обстрел. В результате перестрелки один охранник был ранен – ему не успели предоставить помощь, он погиб до приезда скорой помощи.

 Сообщается, что Махмуд Аббас не пострадал. Он жив, не получил трав и ранений. В данный момент он находится в Рамалле и планирует провести несколько встреч на официальном уровне. Свои комментарии по этому поводу он давать отказался.

 Ответственность за покушение взяли на себя члены одной из группировок Палестины. Ранее они призывали президента начать войну с Израилем. Известно об агрессивных настроениях, которые распространяются внутри группировки.

 Также накануне в сторону Махмуду Аббасу поступил ультиматум. Многие группировки требуют, чтобы президент начал совершать ответные атаки на Израиль, чтобы помочь Сектору Газа. Он проигнорировал просьбы и пока не дал ответа.

 Махмуд Аббас возглавляет Палестины с 2013 года. До этого момента он также работал в органах власти, был приверженцем национальной партии. Контроль территории Сектора Газа ему не принадлежит – там управление взяли представители ХАМАС.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: