В мире / События / 21 май 2021

В Ереване начался митинг

В Ереване начался митинг

Фотография получена из открытых источников.

 В Ереване, возле здания правительства начался массовый митинг граждан.

 Протест населения связан с фактом подписания документа совместно с Азербайджаном. Ранее Никол Пашинян рассказал СМИ о планах подписать документ при условии, если со стороны Баку будут выполнены все договоренности. На данный момент продолжаются переговоры по этому вопросу между тремя сторонами: Арменией, Азербайджаном и Россией. Также идет работа над черновой версией документа.

 Люди выразили свое возмущение по этому поводу, аргументировав позицию тем, что таможенные границы Армении не могут быть определены обычным заявлением – для этого нужна законодательная база (в том числе, в процессе обязаны принять участие непосредственно представители Национального собрания).

 Вместе с тем, поступила информация, что на границе Армении и Азербайджана началась стрельба. Подтверждено, что неизвестные лица произвели ряд выстрелов в воздух, в результате чего представители пограничной службы также открыли огонь. По официальной информации, выстрелы были случайными. Власти сошлись во мнении, что со стороны Баку и Еревана еще не удалось достичь соглашения о дислокации боевых позиций, а также полном трехстороннем перемирии на территории Нагорного Карабаха. Возможно, этот факт связан с необходимостью демаркации части границы после перехода территорий под контроль Баку.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: