В мире / Происшествия / 01 апрель 2024

В США второй раз за неделю судно врезалось в мост

В США второй раз за неделю судно врезалось в мост

Фотография получена из открытых источников.

 Очередное грузовое судно столкнулось с мостом в США.

 Данный инцидент стал вторым за неделю. Первый раз ЧП произошло несколько дней назад, 26 марта в штате Мэриленд, второе – в штате Оклахома.

 Первый случай был зафиксирован на реке Патапско. Грузовое судно двигалось под мостом и врезалось в одну из опор. После столкновения произошло возгорание контейнера. Сама опора моста не выдержала и от повреждений начала разрушаться.

 В результате падения несколько пролетов моста также упали в воду. Несколько автомобилей, которые двигались по мосту, не смогли затормозить. Судно, которое загорелось, не получило критических повреждений и осталось на плаву. Сообщается, что оно специализировалось на перевозке минеральных масел. Из-за возгорания часть масла попало в реку без угрозы окружающей среде.

 Второй инцидент произошел вчера, 31 марта. Судно столкнулось с мостом, которое соединяло реку Арканзас. Подробности ЧП сообщили в патрульной службе штата. Информацию опубликовали в социальной сети Х и на официальной странице службы.

 Патрульные были вынуждены перекрыть автомобильное движение в южной части штата Оклахома, возле города Саллисо. Все транспортные средства, которые двигались по трассе US-59, перенаправили на объездные дороги, чтобы продолжить движение.

 Министерство транспорта штата Оклахома отправило на место инцидента специальную комиссию. Эксперты провели осмотр полотна, а также опор моста.

 В результате они сообщили, что судно, которое врезалось, не нанесло конструкции серьезных повреждений, и его можно снова ввести в эксплуатацию. После отчета патрульная служба разрешила транспорту продолжать движение по мосту.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: