В России / События / 31 декабрь 2021

С 31 декабря Красная площадь будет закрыта

С 31 декабря Красная площадь будет закрыта

Фотография получена из открытых источников.

 В связи с распространением штамма «Омикрон» власти Москвы приняли решение перекрыть территорию Красной площади в новогоднюю ночь.

 Доступ к ней перекроют сегодня, 31.12.2021 года, в 17.00. Это позволит сохранить эпидемиологические ограничения, исключить скопления большого числа людей и предотвратить последствия от празднования Нового года. Контролировать ситуацию на объекте будут полицейские, дружинники и другие представители охраны порядка.

При обнаружении нарушителей к ним будут применены строгие меры.

 Также от фейерверков будет перекрыт ряд улиц – их полный список можно посмотреть на сайте правительства. Для туристов будет закрыт мавзолей Ленина.

 Местные власти подписали решение сделать в Москве бесплатным проезд на всем транспорте в новогоднюю ночь. Жители столицы могут использовать эту опцию в метро, а также в наземном транспорте (трамваи, автобусы, электробусы). В общественные места и заведения граждан будут пускать исключительно после предоставления QR-кодов.

 Ситуация с COVID-19 в праздничные дни остается напряженной.

Татьяна Голикова дала поручение осуществлять контроль ситуации, а также подготовить резервные места в больницах для инфицированных людей. Вполне вероятно, что в январе 2022 года их количество увеличится.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: