В мире / 08 ноябрь 2021

Вьетнам запустил первую линию метро

Вьетнам запустил первую линию метро

Фотография получена из открытых источников.

 На выходных во Вьетнаме была открыта линия метро. Ее строительство продолжалось долго – более 10 лет.

 Метрополитен будет работать в Ханой. Он представляет собой новую эстакаду общей длиной до 13 км. На данный момент метро включает 12 станций. Длительность поездки от первой до 12-ой станции составляет 23 минуты (в том числе, с остановками).

 Правительство приняло решение сделать проезд бесплатным первые 15 дней – это правило распространяется как на жителей города, так и на туристов.

 В ближайшем будущем начнется строительство еще 9 линий. Власти считают, что метро поможет снизить траффик на дорогах Ханоя.

Важно! В дальнейшем оплата за проезд может взиматься с помощью карт «Мир». Об этом договорились представители России и Вьетнама на рабочей группе.

 Эту группу представляли Дмитрий Скобелкин и Нгуен Ким Ань, соответственно. Сейчас карты «Мир» действительны на территории 11 разных государств. Сейчас продолжается тестирование системы в режиме онлайн и офлайн.

Еще одна новость, связанная с Вьетнамом, – факт того, что две компании из России получили право заниматься экспертом птицы и мяса (свинины) в страну. Об этом официально заявили в Россельхознадзоре. В связи с этим количество компаний-экспортеров увеличилось до 27.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: