В России / Технологии / 02 март 2021

Сервис Apple Pay открывает новые карты «Мир»

Сервис Apple Pay открывает новые карты «Мир»

Фотография получена из открытых источников.

 Согласно данным, которые были опубликованы в платежной системе, уже через месяц эмитентам карт «Мир» будет разрешено обрабатывать их посредством ресурса Apple Pay.

 Привязка карт к расчетным ресурсам Apple будет производиться согласно решению руководства каждого отдельного финансового учреждения.

При общении с представителями СМИ, сотрудник мировой платежной системы подтвердил, что Apple Pay вскоре станет доступен клиентам «Мира», однако сообщить подробности процедуры он отказался.

 По словам самого сотрудника «Мир», нововведение предусматривает токенизацию карт ПС, что гарантирует массу удобств для рядового пользователя. Мы напомним, что россияне получили доступ к Apple Pay в 2016 году, но для владельцев карт «Мир» сервис оставался закрыт, что также касалось Google Pay.

 Платежная система «Мир» стала ответом российских финансистов на санкции, практикуемые американским руководством в отношении ряда российских банков в 2014-2015 годах, в результате которых карты Visa и Mastercard оказались бесполезными.

 По состоянию на 2020 год, до 23% финансовых операций в России проводились с помощью «Мир», а объем эмиссии приблизился к уровню 30%. Также стоит отметить, что Газпром хочет реализовать ресурс по картам «Мир» сразу после запуска новой платформы. В банке ВТБ сказали, что большая часть расходов достигнет показателя в 60-70% от объема транзакций.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: