В России / Экономика / 31 декабрь 2021

С 1 января в Санкт-Петербурге подорожает проезд в метро

С 1 января в Санкт-Петербурге подорожает проезд в метро

Фотография получена из открытых источников.

 С 01.01.2022 года в метро города повышаются тарифы.

 Теперь разовый проезд будет составлять 65 рублей (исключительно по жетону). Проезд на автобусе и трамвае повысится до 60 рублей. Ранее он стоил 55 рублей.

 Местные власти отмечают, что разовым проездом пользуются преимущественно туристы. У жителей города есть специальные проездные билеты, и на них данное повышение цен не отразится. Процент разовых поездок среди всех составляет 14%.

 Также повышение стоимости отобразиться на карте «Подорожник». Каждая поездка в метро будет составлять 45 рублей. Что касается наземного вида транспорта, эта сумма достигнет 40 рублей. В случае использования «Единой карты» цена поездки составит 35 рублей (максимум), а при наличии приложения на телефоне – до 32 рублей.

 Об изменениях тарифов на транспорт заявили и в Москве.

По данным Росстата, в 2021 году Санкт-Петербург посетили более 5 млн. туристов.

 Около 95% приходится на внутренний поток, всего 5% туристов приехало из-за границы. Многие люди приезжают из Москвы и Подмосковья. Что касается других стран, чаще всего люди приезжают из Германии, Финляндии и Эстонии. В последние годы заметно увеличилась тенденция развития туризма таких стран, как Катар, а также ОАЭ. Туристы имеют высокую степень платежеспособности, что положительно сказывается на экономике.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: