В России / 18 январь 2022

До 1 апреля в России должны ликвидировать все незаконные свалки

До 1 апреля в России должны ликвидировать все незаконные свалки

Фотография получена из открытых источников.

 Владимир Путин дал задание до 01.04.2022 года ликвидировать все незаконные свалки, которые расположены в регионах России.

 Указ об этом был опубликован на сайте Кремля.

Число свалок, которые подлежат ликвидации к 2023 году (в том числе, законных) достигает 11 единиц. Они находят как в пределах городов, так и за ними.

 Данное решение было принято на основании проекта «Чистая страна». По заявлению Владимира Путина, доклад о работе необходимо предоставлять каждые 4-6 месяцев. Осуществлять контроль процесса будут главы городов.

 В рамках проекта в конце декабря 2021 года были опубликованы изменения в закон касаемо ответственности предпринимателей за утилизацию отходов. Благодаря этому материальная ответственность за сбор мусора будет переложена с граждан на бизнес.

Данную инициативу планируется пересмотреть в этом месяце.

 Александр Козлов прокомментировал, что вопросами свалок будет заниматься Мурад Керимов, его прямой зам. К тому же, в Москве начал свою работу оператор в лице компании «Экотехпром», который будет отвечать на направление за раздельный мусор. Компания оказывает услуги в сфере ТКО уже 20 лет, и отлично зарекомендовала себя. На данный момент в столице построено около 20 тыс. новых мусорных контейнеров.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: