В России / 01 сентябрь 2022

Умер Михаил Горбачев

Умер Михаил Горбачев

Фотография получена из открытых источников.

 Экс-президент СССР Михаил Горбачев ушел из жизни. Ему было 91 год.

 Причина – длительная болезнь, с которой боролся политик. Он построил карьеру, сначала – как генеральный секретарь, а затем – как президент. На посту он находился в период с 1985 год по 1991 год, сразу объявив о масштабной перестройке. Она включала ряд реформ, как в сфере экономики, так и в других сферах, и улучшение жизни социума.

 Владимир Путин назвал его человеком, который изменил ход истории, а именно – находился на посту в период изменений, политических вызовов как внутри страны, так и на мировой арене. Он выразил слова сожаления, но пока не ясно, будет ли действующий президент присутствовать на похоронах Михаила Горбачева, или нет.


 О смерти политика сообщили вчера, 30.08.2022 года, в клинике Москвы.

Известно, что он прибыл туда в тот же день, чтобы пройти обследование. Врачи провели первичный осмотр, выписали прием медикаментов и поместили его в палате.

 Слова соболезнования также выразил Джо Байден. Он сказал, что политик сделал весомый вклад в нормализацию отношений между Россией и США. Именно при нем закончилась «холодная война», которая предполагала гонку вооружений. В 1990 году Михаил Горбачев стал обладателем Нобелевской премии мира, которую ему вручили.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: