В мире / 20 ноябрь 2021

У Михаила Саакашвили диагностировали серьезное заболевание мозга

У Михаила Саакашвили диагностировали серьезное заболевание мозга

Фотография получена из открытых источников.

 Михаил Саакашвили прошел полное медицинское обследование – по его результатам, у экс-президента Грузии было выявлено серьезное заболевание мозга.

 Речь идет о таком диагнозе, как энцефалопатия Вернике. Врачи сказали, что без должного лечения он может впасть в кому. Остается риск приступа эпилепсии. Возможен летальный исход. По состоянию на 20.11.2021 года состояние оценивается, как тяжелое.

 Специалисты требуют, чтобы Михаила Саакашвили перевели в многопрофильное лечебное учреждение – сейчас рассматривается вариант госпиталя, который находится в городе Гори. После курса терапии врачи обещают отдать больного обратно в тюрьму. Однако никто не знает, сколько может продлиться лечение.

 Сам Михаил Саакашвили до сих пор не признает свою вину. Вчера он попросил помощи у США. Он сказал, что якобы в тюрьме его избивают, оскорбляют и всячески издеваются, унижая его права. Правительство Грузии отказывается предоставлять ему нормальные условия для содержания, в том числе – давать связаться по телефону.

 Ранее политик сообщил, что потерял сознание от голодовки, хотя накануне фотограф показал снимки, где он принимает еду и чувствует себя вполне хорошо. О своем состоянии Михаил Саакашвили также жаловался Людмиле Денисовой. Вскоре оказалось, что экс-президент отказался от голодовки и начал питаться нормально.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: