В мире / 15 октябрь 2021

В Тбилиси проходит митинг в поддержку Михаила Саакашвили

В Тбилиси проходит митинг в поддержку Михаила Саакашвили

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера тысячи людей собрались на митинг в центре Тбилиси для того, чтобы выступить в поддержку Михаила Саакашвили.

Собрание продолжается до сих пор – граждане остались на площади Свободы с ночевкой. Организатором мероприятия выступает партия «Национальное движение», которая является прямой оппозицией действующей власти.

 Многие люди приехали из других городов, а также стран. Все они хотят освобождения Михаила Саакашвили из-под ареста. Митингующие выступают с плакатами, выкрикивают лозунги и привлекают к процессу посторонних лиц.

За порядком следят представители полиции. Митинг проходит спокойно.

 Кроме этого, люди требуют повторного проведения парламентских выборов. Также они говорят о росте темпов коррупции, которая была зафиксирована в Грузии в 2021 году.

 Напомним, что Михаил Саакашвили был заключен под стражу в начале октября после того, как пересек границу страны. Сейчас на него открыто несколько уголовных дел, в том числе – связанных с расследованием убийств. Также его обвиняют в разгоне митинга, который проходил в стране в 2007 году, и хищении бюджетных средств.

 Дело расследуется в суде. Процесс начали контролировать власти Украины – Владимир Зеленский просит освободить Михаила Саакашвили, так как он является гражданином этой страны. Сам экс-президент объявил голодовку в тюрьме.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: