В мире / 10 октябрь 2021

Михаил Саакашвили выступил с обращением

Михаил Саакашвили выступил с обращением

Фотография получена из открытых источников.

 Михаил Саакашвили обратился к представителям мирового сообщества. Он попросил не оставлять без внимания и судебного слушания свой незаконный арест.

 Бывший президент Грузии до сих пор не согласен с уголовными делами, по которым суд вынес ему приговор в заочном порядке. Он считает его незаконным, противоречащим международному праву и национальным нормам.

Напомним, что его нахождение в тюрьме связанно именно с этим решением суда.

 В соответствии с законодательством Грузии, после задержании лиц, на которых имеются действующие или продолжающиеся уголовные дела, они без промедления доставляются в вышестоящую судебную инстанцию.

Михаил Саакашвили сообщил СМИ, что находится в местах лишения свободы на протяжении 9 суток, до настоящего момента в судебные органы доставлен не был.

 Со слов его адвоката, судьей не планируется провести слушание в ближайшее время. Экс-президентом выдвигается версия, что причина такого беззакония – это страх перед вторым туром выборов, где представители его партии имеют большие шансы на победу. В связи с этим его появление перед публикой крайне нежелательно для элиты.

 Михаил Саакашвили находится на территории Грузии с начала октября 2021 года. Известно, что он в незаконном порядке пересек границу страны, был задержан правоохранительными органами, а затем отправлен в тюрьму. В местах заточения он объявил голодовку, вследствие которой в течение 8 дней похудел на 12 килограмм.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: