В мире / 03 октябрь 2021

Михаил Саакашвили объявил голодовку и написал письмо из тюрьмы

Михаил Саакашвили объявил голодовку и написал письмо из тюрьмы

Фотография получена из открытых источников.

 Михаил Саакашвили продолжает находиться в тюрьме.

 Однако из-за того, что он не согласен с действиями властей и обвинениями против себя, он объявил голодовку. Экс-президент просит признать его политическим заключенным. Он хочет встречи с послом из Украины, так как является гражданином этой страны.

 Также Михаил Саакашвили записал обращение в формате видео, которое было распространено в интернете. Он объяснил, то вернулся в Грузию для того, чтобы помочь с выбором народу своей Родины и попросил людей «ничего не бояться».

 Михаил Саакашвили считает свой арест полностью сфабрикованным делом. Он считает, что свобода Грузии намного важнее, нежели его личная свобода. Кроме этого, он рассчитывает на поддержку со стороны международного общества.

Вчера, 02.10.2021 года в Грузии прошли выборы в местные органы самоуправления.

 На данный момент продолжается подсчет голосов. В голосовании приняли участие граждане 64 населенных пунктов страны, разных по своей значимости. Всего право на участие в выборах имели 3,5 млн. человек. Кандидатов было 16 – это число было рекордным.

За подсчетом голосов можно наблюдать в режиме онлайн. По данным социологических опросов, лидирующее место занимает партия «Грузинская мечта».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: