В мире / 07 октябрь 2021

Михаила Саакашвили будут проверять на наркотики

Михаила Саакашвили будут проверять на наркотики

Фотография получена из открытых источников.

 Представитель Михаила Саакашвили подал заявку для прохождения теста на проверку наличия наркотических веществ в его организме.

 На данный момент заявка рассматривается медучреждением. Официально заявление об этом сделала Ника Гварамия. Данный тест – это реакция экс-президента Грузии на обвинение в его сторону о том, что он употребляет наркотики.

 Ника Гварамия заверила, что ее клиент всегда придерживался здорового образа жизни (включая период, когда он пребывал на посту президента). Она потребовала, чтобы аналогичный тест сдал действующий премьер-министр в присутствии журналистов. Есть данные о том, что Михаил Саакашвили чувствует нехватку информации в заключении. Сейчас в его камере нет интернета, средств связи, телевизора и прочее.

Напомним, что Михаил Саакашвили продолжает находиться под стражей.

 Страны Запада уверены, что они сумеют надавить на власти Грузии и потребовать освободить заключенного. Сейчас экс-президент объявлен в международный розыск – неоднократно власти говорили, что задержат его после того, как он пересечет таможенную территорию. Заочно его обвиняют в организации убийства двух человек.

 Также он проходит по делу об организации митинга, направленного в поддержку оппозиционных властей (2007 год). Рассматривается вопрос касаемо незаконного вывода средств из государственного бюджета и прочее.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: